역대심판원장

제 1 대 심판원장 김종희

제 1 대 심판원장 김종희

재임기간 : 1998.3.21. ~ 1999.9.9.

주요경력
정보자료 국장, 심사1국장


제 2 대 심판원장 신창준

제 2 대 심판원장 신창준

재임기간 : 1999.10.15. ~ 2001.5.13.

주요경력
심사1국장, 제1부 심판장


제 3 대 심판원장 연원석

제 3 대 심판원장 연원석

재임기간 : 2001.5.22. ~ 2002.10.9.

주요경력
심사1국장, 제1부 심판장


제 4 대 심판원장 정양섭

제 4 대 심판원장 정양섭

재임기간 : 2002.11.5. ~ 2004.4.5.

주요경력
항고심판관, 제9부 심판장


제 5 대 심판원장 전상우

제 5 대 심판원장 전상우

재임기간 : 2004.4.6. ~ 2004.10.14.

주요경력
특허청 차장, 제19대 특허청장


제 6 대 심판원장 송주현

제 6 대 심판원장 송주현

재임기간 : 2004.10.15. ~ 2005.10.13.

주요경력
상표디자인국장, 발명정책국장


제 7 대 심판원장  김기효

제 7 대 심판원장 김기효

재임기간 : 2005.10.14. ~ 2007.4.15.

주요경력
정밀기계심사담당관, 제9부 심판장


제 8 대 심판원장  이범호

제 8 대 심판원장 이범호

재임기간 : 2007.4.16. ~ 2007.8.30.

주요경력
제12부 심판장, 전기전자심사국장


제 9 대 심판원장  박명식

제 9 대 심판원장 박명식

재임기간 : 2007.10.15. ~ 2008.7.14.

주요경력
제11부 심판장, 화학생명공학심사국장


제 10 대 심판원장  박영탁

제 10 대 심판원장 박영탁

재임기간 : 2008.7.15. ~ 2009.1.19.

주요경력
심판장, 기계금속건설심사본부장


제 11 대 심판원장  표재호

제 11 대 심판원장 표재호

재임기간 : 2009.2.12. ~ 2010.9.4.

주요경력
생명공학팀장, 화학생명공학심사국장


제 12 대 심판원장  김성환

제 12 대 심판원장 김성환

재임기간 : 2010.10.4. ~ 2011.1.3.

주요경력
정보기획관, 심판장


제 13 대 심판원장 조용환

제 13 대 심판원장 조용환

재임기간 : 2011.1.27. ~ 2011.10.26.

주요경력
수석심판장, 정보통신심사국장


제 14 대 심판원장  황우택

제 14 대 심판원장 황우택

재임기간 : 2011.11.1. ~ 2012.10.4.

주요경력
기계금속건설심사국장, 수석심판장


제 15 대 심판원장 이재훈

제 15 대 심판원장 이재훈

재임기간 : 2012.10.8. ~ 2013.12.5.

주요경력
기계금속건설심사국장, 수석심판장

제 16 대 심판원장 홍정표

제 16 대 심판원장 홍정표

재임기간 : 2014.2.17. ~ 2014.10.16.

주요경력
화학생명공학심사국장, 수석심판장

제 17 대 심판원장 제대식

제 17 대 심판원장 제대식

재임기간 : 2014.11.26. ~ 2015.7.3.

주요경력
전기전자심사국장, 특허심사기획국장

제 18 대 심판원장 신진균

제 18 대 심판원장 신진균

재임기간 : 2015.8.13. ~ 2016.6.15.

주요경력
특허심사2국장, 수석심판장

제 19 대 심판원장 김연호

제 19 대 심판원장 김연호

재임기간 : 2016.06.27. ~ 2017.10.16.

주요경력
전기전자심사국장, 특허심사기획국장

제 20 대 심판원장 고준호

제 20 대 심판원장 고준호

재임기간 : 2017.10.18. ~ 2018.12.17.

주요경력
수석심판장, 특허심사기획국장

 
담당부서 : 심판정책과| 담당자 : 배민주| 전화번호 : 042-481-8207