역대 심판원장

페이스북 공유하기 트위터 공유하기 블로그 공유하기 카카오스토리 공유하기
  • 제1대 심판원장 김종희 사진

    제1대 심판원장 김종희

    재임기간 : 1977.03.12 ~ 1977.12.23

    주요경력 : 정보자료 국장, 심사1국장

  • 제2대 심판원장 신창준 사진

    제2대 심판원장 신창준

    재임기간 : 1999.10.15. ~ 2001.5.13.

    주요경력 : 심사1국장, 제1부 심판장

  • 제3대 심판원장 연원석 사진

    제3대 심판원장 연원석

    재임기간 : 2001.5.22. ~ 2002.10.9.

    주요경력 : 심사1국장, 제1부 심판장

  • 제4대 심판원장 정양섭 사진

    제4대 심판원장 정양섭

    재임기간 : 2002.11.5. ~ 2004.4.5.

    주요경력 : 항고심판관, 제9부 심판장

  • 제5대 심판원장 전상우 사진

    제5대 심판원장 전상우

    재임기간 : 2004.4.6. ~ 2004.10.14.

    주요경력 : 특허청 차장, 제19대 특허청장

  • 제6대 심판원장 송주현 사진

    제6대 심판원장 송주현

    재임기간 : 2004.10.15. ~ 2005.10.13.

    주요경력 : 상표디자인국장, 발명정책국장

  • 제7대 심판원장 김기효 사진

    제7대 심판원장 김기효

    재임기간 : 2005.10.14. ~ 2007.4.15.

    주요경력 : 정밀기계심사담당관, 제9부 심판장

  • 제8대 심판원장 이범호 사진

    제8대 심판원장 이범호

    재임기간 : 2007.4.16. ~ 2007.8.30.

    주요경력 : 제12부 심판장, 전기전자심사국장

  • 제9대 심판원장 박명식 사진

    제9대 심판원장 박명식

    재임기간 : 2007.10.15. ~ 2008.7.14.

    주요경력 : 제11부 심판장, 화학생명공학심사국장

  • 제10대 심판원장 박영탁 사진

    제10대 심판원장 박영탁

    재임기간 : 2008.7.15. ~ 2009.1.19.

    주요경력 : 심판장, 기계금속건설심사본부장

  • 제11대 심판원장 표재호 사진

    제11대 심판원장 표재호

    재임기간 : 2009.2.12. ~ 2010.9.4.

    주요경력 : 생명공학팀장, 화학생명공학심사국장

  • 제12대 심판원장 김성환 사진

    제12대 심판원장 김성환

    재임기간 : 2010.10.4. ~ 2011.1.3.

    주요경력 : 정보기획관, 심판장

  • 제13대 심판원장 조용환 사진

    제13대 심판원장 조용환

    재임기간 : 2011.1.27. ~ 2011.10.26.

    주요경력 : 수석심판장, 정보통신심사국장

  • 제14대 심판원장 황우택 사진

    제14대 심판원장 황우택

    재임기간 : 2011.11.1. ~ 2012.10.4.

    주요경력 : 기계금속건설심사국장, 수석심판장

  • 제15대 심판원장 이재훈 사진

    제15대 심판원장 이재훈

    재임기간 : 2012.10.8. ~ 2013.12.5.

    주요경력 : 기계금속건설심사국장, 수석심판장

  • 제16대 심판원장 홍정표 사진

    제16대 심판원장 홍정표

    재임기간 : 2014.2.17. ~ 2014.10.16.

    주요경력 : 화학생명공학심사국장, 수석심판장

  • 제17대 심판원장 제대식 사진

    제17대 심판원장 제대식

    재임기간 : 2014.11.26. ~ 2015.7.3.

    주요경력 : 전기전자심사국장, 특허심사기획국장

  • 제18대 심판원장 신진균 사진

    제18대 심판원장 신진균

    재임기간 : 2015.8.13. ~ 2016.6.15.

    주요경력 : 특허심사2국장, 수석심판장

  • 제19대 심판원장 김연호 사진

    제19대 심판원장 김연호

    재임기간 : 2016.06.27. ~ 2017.10.16.

    주요경력 : 전기전자심사국장, 특허심사기획국장

  • 제20대 심판원장 고준호 사진

    제20대 심판원장 고준호

    재임기간 : 2017.10.18. ~ 2018.12.17.

    주요경력 : 수석심판장, 특허심사기획국장

  • 제21대 심판원장 박성준 사진

    제21대 심판원장 박성준

    재임기간 : 2019.01.02. ~ 2020.12.15.

    주요경력 : 상표디자인심사국장, 산업재산보호협력국장